Dwarf Fortress 4601
Аватар Evernews Evernews

Baldur's Gate 3 и симулятор свиданий с оружием: главные события первого дня Guerrilla Collective

7
0
Поделиться
Телеграфировать

Хорошие новости — это то самое место, где показывают Baldur's Gate 3.

Baldurs Gate 3 и симулятор свиданий с оружием: главные события первого дня Guerrilla Collective

Вечером 13 июня проходит сразу несколько игровых презентаций. Первая из них, Guerrilla Collective, организована командой журналистов Kinda Funny Games и несколькими десятками игровых студий разного размера.

Guerrilla Collective нельзя назвать презентацией в традиционном понимании: скорее, это почти непрерывная череда трейлеров, перемежающаяся редкими врезками из студии. Мы собрали самые интересные проекты, показанные в первый день шоу.

Baldur's Gate 3

Показали короткий трейлер на движке игры и назвали примерную дату выхода в раннем доступе — август 2020 года.

West of Dead

Роуглайк-шутер про ожившего скелета, путешествующего по предельно странному Чистилищу, напоминающему Дикий Запад, выходит 18 июня. Главного героя по-прежнему озвучивает Рон Перлман.

System Shock

Новый трейлер ремейка System Shock с короткой прогулкой по Цитадели. Это по-прежнему альфа-версия игры, даты выхода нет, зато в Steam есть играбельная демка.

Dwarf Fortress

Разработчики показали первый полноценный геймплей версии для Steam — она выделяется специальным графическим паком, делающим приключения чуточку понятнее.

Fights in Tight Spaces

Новый геймплей гибрида карточной стратегии и экшена, посвященной боям в ограниченном пространстве.

No Place For Bravery

Топдаун-шутер с занятной пиксельной графикой, где акцент делается одновременно и на экшене, и на глубоком сюжете. Наш герой, старый солдат, годами служивший людям, отправляется на поиски дочери, которую считал погибшей. Теперь ему предстоит встретиться с последствиями решений, принятых в далеком прошлом.

Just Die Already

Стебный, местами неприличный экшен про пенсионеров, старающихся провести последние годы жизни максимально весело. Теперь мы знаем, что разработчиков забанил Хидео Кодзима.

Boyfriend Dungeon

Гибрид яростного ролевого экшена и симулятора свиданий, где надо налаживать отношения с собственным оружием. Клинки, которыми вы сражаетесь в фантастическом мире, в реальности превращаются в людей; чтобы они хорошо служили вам в бою, придется находить с ними общий язык — например, общаться в чатике и водить на свидания.

Roki

Мрачная адвенчура в скандинавском сеттинге: маленькая Това пытается спасти семью, но ради этого придется погрузиться в мифический мир, сказочный лес, где живут очень необычные существа. Выходит 23 июля 2020 года.

Almighty: Kill Your Gods

Кооперативный ролевой экшен, где игроки, управляющие волшебными воинами с гигантскими волшебными перчатками, сражаются с чудовищами, богами или другими демонами. Если разозлить богов, то игровой мир начнет меняться прямо на глазах — а еще тут можно оторвать противнику, например, руку. Даты выхода нет.

Doors of Insanity

Карточная ролевая игра, предлагающая прогуляться по Чистилищу, вскрыть Двери Безумия и добыть, например, Молот Отца. По Чистилищу шастают максимально странные персонажи: например, демонически жуки и ходячие пушки, напоминающие железных свиней. Даты выхода пока нет.

Lake

Юмористическая адвенчура про 40-летнюю даму, вернувшуюся на родину, чтобы поработать почтальоном. Это одновременно нарративное приключение с ветвящимся сюжетом, симулятор вождения и адвенчура. Выходит в конце 2020 года.

Теги: Dwarf Fortress, System Shock, Just Die Already, Roki, West of Dead, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков