PlayStation 4 3412
Аватар Evernews Evernews

Исследование: в США почти половина владельцев Xbox One покупает еще и PlayStation 4

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Но в обратную сторону это правило не работает.

Исследование: в США почти половина владельцев Xbox One покупает еще и PlayStation 4

Принято считать, что игроки, решившие купить консоль, зачастую останавливают выбор на каком-то одном устройстве и меняют его только после запуска нового поколения. Согласно исследованию Ampere Analysis, как минимум в США все не совсем так.

Опрос проводился в первом квартале 2020 года, аналитики отдельно опрашивали владельцев Xbox One и PlayStation 4. Оказалось, что у 47.5% игроков, владеющих Xbox One, есть еще и PlayStation 4. У 27.4% опрошенных есть PlayStation 4 Pro.

Примечательно, что в обратную сторону это правило не работает. Среди обладателей PlayStation 4 только 32.2% игроков сообщили, что владеют еще и Xbox One. Владельцами Xbox One X оказались 18.5% опрошенных.

Такое расхождение — следствие низких продаж Xbox One относительно PlayStation 4. Как полагают аналитики Ampere Analysis, со следующим поколением разрыв в продажах более-менее сохранится.

Аналитики ожидают, что до конца 2020 года будет продано 4.6 миллиона PlayStation 5 и 3.3 миллиона Xbox Series X. К 2024 году число проданных PlayStation 5 достигнет 66 миллионов, показатели Xbox Series X будут почти вдвое меньше.

Ни Sony, ни Microsoft пока не публиковали собственные прогнозы по продажам консолей нового поколения. Их запуск запланирован на конец 2020 года.

Теги: PlayStation 4, Игры, Xbox One
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков