Гладиатор 6098
Аватар Evernews Evernews

Никаких дешевок: сиквел «Гладиатора» по-прежнему в работе, но все упирается в сценарий

6
0
Поделиться
Телеграфировать

Придумать внятную историю для продолжения пока не удалось.

Никаких дешевок: сиквел «Гладиатора» по-прежнему в работе, но все упирается в сценарий

В начале мая «Гладиатору» Ридли Скотта исполнилось 20 лет. Все эти годы периодически всплывают слухи о создании сиквела; в интервью ComicBook продюсер Дуглас Уик признает, что такие планы есть, но сейчас все упирается в сценарий.

Сиквелом, по словам Уика, занимается сам Ридли Скотт, но ни режиссер, ни команда не хотят снять обычное проходное продолжение. Если у «Гладиатора» будет вторая часть, то она должна быть не хуже оригинального фильма.

Ридли был бы рад над ним поработать, сейчас все сводится к тому, чтобы получить сценарий. Все, кто работал над фильмом, ужасно его любят и ни за что не станут просто выпускать какую-то дешевку, отдаленно напоминающую оригинал.

Словом, у нас чисто творческая проблема, сводящаяся к сценарию, и если мы сможем с ней разобраться... Ридли работает над ним, вопрос лишь в том, сможем ли мы [получить сценарий], который стоит того, чтобы над ним поработать.

Дуглас Уик

Одна из сюжетных проблем, отмечает Уик, заключается в смерти главного героя: в финале первого фильма генерал Максимус, сыгранный Расселом Кроу, отомстил за свою семью и погиб. Что с этим делать — не очень понятно.

А вот еще история
«***, а что говорить-то»: Ридли Скотт и Рассел Кроу вспоминают, как снимался «Гладиатор»

Агент Кроу, вспоминает продюсер, вскоре после премьеры в шутку предлагал решение проблемы со своим персонажем. Его можно было просто оживить, обставив все так, словно смерть Максимуса была лишь хитрым трюком.

После первого уикенда проката мне позвонил агент Рассела и говорит: «У меня есть отличная идея. В общем, они заносят тело за угол арены, Рассел встает и такой — ух ты, сработало, дай пять». Вот так должен был начаться второй фильм.

Дуглас Уик
Теги: Гладиатор, Гладиатор 2, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков