Command & Conquer Remastered Collection 3288
Аватар Evernews Evernews

«Аж олдскулы свело»: ремастеры Command & Conquer, описанные отзывами в Steam

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Сборник явно установил какой-нибудь рекорд среди ремастеров стратегий.

«Аж олдскулы свело»: ремастеры Command & Conquer, описанные отзывами в Steam

Вечером 5 июня в Steam и Origin вышел Command & Conquer Remastered Collection, сборник ремастеров Red Alert и Tiberian Dawn. Уже через несколько минут после выхода онлайн игр в Steam превысил 42 тысячи человек — для ремастеров стратегий это очень много.

Вскоре выяснилось, что разработчики не подвели: Petroglyph Studios и в самом деле удалось очень качественно обновить классические стратегии. Игроки довольны — сейчас у сборника 91% положительных отзывов в Steam.

Фанаты хвалят обновленную графику и радуются сохраненным геймплейным механикам: похоже, задания остались точно такими же, как и в оригинальных играх. Вот как игроки описывают свои впечатления от знакомства с ремастерами.

Ну что тут скажешь. 25 лет назад меня драли в Белоруссии, и сейчас... тоже дерут. Как в детство попал. Всё, что есть - то самое оно. Про звук, оригинальный, ремастеренный и бонусный - вообще молчу. Это настоящий, отличный, всамделишный подарок для всех любителей серии. Таким и должен быть ремастер.Weilard

Когда-то давным давно я бежал в магазин за диском Рэд Алерт для первой соньки. Сподкнулся, упал и расшиб колено. Купил диск, сходил до друга поиграл у него, а к вечеру колено раздуло и меня увезли в больничку на месяц с диагнозом ушиб правого коленного сустава. Вот так мне запомнился Рэд Алерт. Ремастер класс, музыка огонь, нужно делать ремастер Тибериум Сан и РА 2 !!!SI2ven

Главное теперь можно одиночные миссии самому создавать .

Ничего не тронули из старых механик - а просто бережно отреставрировали - что еще надо?!VITOLIVE

Не смог пройти третью миссию с первого раза - как и 25 лет назад, Отличная игра![GTO]Negative

ВЕЛИКОЛЕПНО! Но если вы не играли в оригинал, то очень большая вероятность, что вам не зайдет вообще никак.SkaR

Отличное переиздание. Надо что бы все переиздания были такими. Выбор графики, выбор уровня сложности, музыка - все прекрасно! 10 мамонтов из 10!Alex

Господи, да тут даже ИИ так же тупит как и раньше -)))) Аж олдскулы свело -)LeKefiro

Нет слов. Лучше и быть не могло. Та же самая игра, в которую добавили возможность играть с новым визуалом и новыми звуками, при этом не убирая старые. 12/10, при всей своей архаичности в эту игру все еще дико приятно играть.

Хочу сказать отдельное спасибо ЕА за то, что хотя бы в этот раз они не стали ничего портить. Серьезно, спасибо огромное!Mosin 2-5

У профильной прессы, по всей видимости, тоже свело олдскулы. Сейчас средний рейтинг рецензий Command & Conquer Remastered Collection на Metacritic достигает 83 баллов из 100, журналисты VG247 просто поставили играм 10 из 10.

Отзывы игроков на Metacritic тоже сугубо положительные и приближаются к рейтингу в Steam: 8.8 баллов из 10. Причем автор как минимум одного отрицательного обзора явно ошибся — кажется, он хотел поставить 10, но случайно поставил 0 баллов.

Примечательно, что в отрицательных отзывах игроки упоминают не только цену, но и сохранение ряда оригинальных механик: например, достаточно спорного искусственного интеллекта. Кроме того, у небольшого числа игроков проявляются различные баги.

Теги: Command & Conquer Remastered Collection, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков