Игры 2270
Аватар Evernews Evernews

Следующая игра авторов Amnesia — одновременно и хоррор, и не хоррор

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Во всяком случае, не такой хоррор, как Amnesia Rebirth.

Следующая игра авторов Amnesia — одновременно и хоррор, и не хоррор

Сейчас студия Frictional Games работает над двумя проектами. Первый — хоррор Amnesia Rebirth, анонсированный в начале марта и выходящий где-то осенью 2020 года. Второй это более загадочный проект, о котором авторы почти ничего не говорят.

В интервью журналу EDGE креативный директор Frictional Games Томас Грип рассказывает, что вторая игра будет необычной. Это одновременно и хоррор, и не хоррор.

Игра ужасная, но она совершенно точно не хоррор — во всяком случае, в том смысле, который в это понятие вкладывает Rebirth. Из-за того, что мы предпочитаем определенную эстетику, там появится пугающий подтекст, но суть не в нем.

Томас Грип

О сути проекта Грип по-прежнему не рассказывает. В мартовском интервью Vice креативный директор упоминал, что неанонсированный проект окажется безумнее Amnesia Rebirth, и отмечал, что в определенном смысле игра будет экспериментальной: разработчики могут делать в ней вещи, невозможные во вселенной Amnesia.

Разработка неанонсированной игры ведется как минимум с 2017 года; тогда в Frictional Games намекали, что проект использует некие новые технологии. О дате анонса или выпуска игры ничего не сообщается.

Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков