Sherlock Holmes Chapter One 5802
Аватар Evernews Evernews

Sherlock Holmes Chapter One — детектив про молодого Шерлока Холмса для двух поколений консолей

6
1
Поделиться
Телеграфировать

Конечно, на PC игра о приключениях сыщика тоже появится.

Sherlock Holmes Chapter One — детектив про молодого Шерлока Холмса для двух поколений консолей

Студия Frogwares возвращается к серии детективов Sherlock Holmes. Новая игра получила подзаголовок Chapter One, это приквел — она расскажет о молодости Шерлока Холмса.

Холмс возвращается в родной город после смерти матери. События Sherlock Holmes Chapter One будут происходить на берегу Средиземного моря, игроки смогут оттачивать дедуктивные навыки, распутывая преступления в открытом мире.

Спутником Шерлока Холмса станет не доктор Ватсон, а человек по имени Джонатан; мы пока не знаем, кто это. Так или иначе, выяснится, что у приморского городка есть мрачное второе дно, секреты которого предстоит раскрыть сыщику.

В Chapter One разработчики хотят показать другую сторону персонажа и объяснить, как именно он превратился в величайшего детектива. Уже в юности Шерлок был чрезвычайно талантлив, но ему предстояло научиться использовать свои умения.

Кроме того, 21-летний сыщик куда высокомернее и беспринципнее: молодой Холмс без колебаний прибегнет к обману, чтобы достичь своей целы и раскрыть преступление. Возможно, намекают разработчики, в игре будут и романтические истории.

По сравнению с предыдущими частями серии мир Sherlock Holmes Chapter One будет меньше, но насыщеннее. Игроки смогут исследовать гораздо больше зданий и объектов, с помощью маскировки им удастся проникнуть тайные места города.

В Chapter One переработана боевая система, но от приквела не стоит ждать масштабных перестрелок в духе The Sinking City, предыдущей игры Frogwares. Упор в игре сделан на рукопашный бой, завязанный на навыках Шерлока и слабых местах врагов.

Релиз запланирован на 2021 год. Sherlock Holmes Chapter One выйдет на PC, PlayStation 4, Xbox One, PlayStation 5 и Xbox Series X.

Теги: Sherlock Holmes Chapter One, Sherlock Holmes: The Devil's Daughter, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков