Очень странные дела 12175
Аватар Evernews Evernews

Мрачно, эпично, с сюрпризами: второй режиссер «Очень странных дел» тизерит четвертый сезон

10
0
Поделиться
Телеграфировать

Перед введением карантина успели отснять только пару серий.

Мрачно, эпично, с сюрпризами: второй режиссер «Очень странных дел» тизерит четвертый сезон

Сериал «Очень странные дела», как и многие другие шоу, сейчас поставлен на паузу из-за карантина: съемки остановились больше двух месяцев назад. Хотя съемочная группа успела отснять все сцены в Европе, работа над сезоном и близко не завершена.

Второй режиссер и координатор спецэффектов Хиро Кода рассказывает, что до введения карантина были сняты всего две серии из восьми. Вероятно, события этих серий происходят в СССР, где Хоппер попытается сбежать из лагеря.

Роль Советского Союза в шоу сыграла Литва, съемки сцен в тюрьме и лагере проводились в Лукишкской тюрьме и окрестностях Вильнюса.

Сам четвертый сезон, по словам Кода, будет заметно отличаться от предыдущих историй, которые рассказывались в «Очень странных делах». В первую очередь это касается тона истории.

Все, что я могу рассказать о четвертом сезоне... Он мрачнее. Он будет эпичным. Вас ждет куча отличных сюрпризов, вы увидите всех любимых героев. Круто и невероятно эпично. Я прочитал почти все сценарии всех восьми серий, и он очень хорош.

Хиро Кода

С точки зрения логистики, продолжает Кода, работа над шоу сильно изменилась. Предыдущие сезоны целиком снимались в Атланте, теперь работа над частью серий велась в Европе; пандемия и карантин тоже не упростили работу команды.

А вот еще история
Инспектор карантина: как киноиндустрия может работать во время эпидемии

Большая часть актеров, объясняет режиссер, живет в Калифорнии, а штаты в США сами решают, когда и как снимать ограничения: может оказаться так, что Калифорния будет доступна, а Джорджия, где расположена Атланта — нет.

Кроме того, на площадке придется ввести новые правила безопасности. Во время трюковых сцен, например, актеры и каскадеры явно не смогут держаться на безопасной дистанции, работать в масках и перчатках тоже не выйдет.

Так или иначе, сейчас Кода не знает, когда возобновятся съемки.

Теги: Очень странные дела, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков