Очень странные дела 24197
Аватар Evernews Evernews

Фото: съемки «Очень странных дел» в Литве

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Сериал снимали в старой тюрьме Вильнюса и ряде других локаций.

Фото: съемки «Очень странных дел» в Литве

Слухи были правдивы — четвертый сезон «Очень странных дел» действительно снимают в Литве. Сервис Netflix распространил несколько кадров с одной из площадок: работа ведется в Вильнюсе, в роли декорации выступает Лукишкская тюрьма.

Можно предположить, что старая тюрьма Вильнюса сыграет роль одной из советских тюрем, где держат шерифа Хоппера, одного из ключевых персонажей сериала. Тизер нового сезона подтвердил, что Хоппер выжил и каким-то образом оказался в СССР.

Оказалось, что съемки сериала в Литве уже завершены: последний съемочный день на территории страны был 14 февраля.

Чтобы устроить этот сюрприз, мы с братьями Даффер и замечательной командой Netflix работали на протяжении нескольких месяцев.

Стоило того: весь этот упорный труд позволил нам порадовать фанатов — лучших фанатов в мире — эпическим анонсом, которого они так ждали. И это только начало.

Шон Леви, режиссер

Помимо Лукишкской тюрьмы четвертый сезон «Очень странных дел» снимали и в других местах на территории Литвы. Похоже, Дэвид Харбор и в самом деле был не совсем откровенен с фанатами, когда рассказывал в январе, что его не зовут на съемки.

Предполагалось, что четвертый сезон «Очень странных дел» будут снимать как минимум всю первую половину года. Если литовский этап уже завершен, то и сами съемки могут закончиться раньше обычного.

Теги: Очень странные дела, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков