Gears of War 3 8604
Аватар Evernews Evernews

Теперь точно: у Gears of War 3 была версия для PlayStation 3

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Прототип лагает и время от времени выдает эпичные глитчи.

Теперь точно: у Gears of War 3 была версия для PlayStation 3

Gears of War 3 — один из эксклюзивов для Xbox 360. Так было не всегда: на YouTube опубликовали полное прохождение игры, записанное на девките PlayStation 3. Билд, с которого сделана запись, датируется 19 мая 2011 года — он существовал за 4 месяца до выхода игры.

Обновление

Представители Epic Games рассказали Kotaku, что билд создавался в тестовых целях, а выпуск Gears of War 3 на PlayStation 3 никогда не планировался.

Ролик выложил пользователь твиттера под ником PixelButts, называющий себя бывшим хакером. По словам источников Kotaku, изучивших ролик, разработкой этой версии занималась сама Epic Games. Сама компания прежде никогда не говорила о планах выпустить Gears of War 3 на PlayStation 3.

Билд, показанный в видео, работает достаточно стабильно для того, чтобы игру удалось пройти полностью. Тем не менее, в нем регулярно всплывают графические глитчи, а частота кадров время от времени заметно проседает.

Слухи о существовании версии Gears of War 3 для PlayStation 3 ходили еще в 2017 году: тогда на YouTube тоже появился геймплейный ролик, но куда более короткий. PixelButts утверждает, что то видео было не совсем настоящим: на нем показан кустарный порт, изготовленный хакерами, получившими доступ к исходникам.

По словам PixelButts, официальный билд Gears of War 3 для PlayStation 3 был получен в 2011 году после взлома серверов Epic Games и ряда других игровых компаний. Один из источников Kotaku утверждает, что как минимум в марте 2011 года Epic Games ежедневно собирала актуальные билды Gears of War для PS3.

PixelButts рассказывает, что для запуска ему пришлось особым образом модифицировать билд игры. Кроме того, к девкиту пришлось подключить клавиатуру — по какой-то причине здесь не работают меню. Раскрывать весь алгоритм запуска слитого билда PixelButts не собирается.

Теги: Gears of War 3, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков