Star Wars: Battlefront 2 13219
Аватар Evernews Evernews

Авторы Battlefront 2 не возобновят поддержку игры — они помнят петицию за отзыв лицензии у EA

17
0
Поделиться
Телеграфировать

В любом случае, решение о прекращении поддержки принимали не разработчики.

Авторы Battlefront 2 не возобновят поддержку игры — они помнят петицию за отзыв лицензии у EA

Фанаты Star Wars Battlefront 2 уже несколько недель собирают подписи, надеясь добиться возобновления поддержки игры: ее остановили, чтобы сфокусироваться на новой части Battlefield. Петиция собрала больше 61 тысячи подписей, но на планы DICE она не повлияет.

А вот еще история
Фанаты Star Wars Battlefront 2 собрали 56 тысяч подписей за выпуск новых платных DLC

Об этом у себя в твиттере рассказал Бен Вальке, один из продюсеров DICE, работавший над Star Wars Battlefront 2. По словам Вальке, такая поддержка очень приятна, но он помнит и другую, более популярную петицию.

Команда видела [эту петицию], но решение [о прекращении поддержки] принимали не мы. Я очень рад, что петицию подписали десятки тысяч [фанатов], но два с половиной года назад противоположная петиция собрала больше 200 тысяч подписей. Почувствуйте разницу.

Бен Вальке

Говоря о другой петиции, Вальке имеет в виду требование фанатов отозвать у Electronic Arts лицензию на разработку игр во вселенной «Звездных войн». Эту петицию запустили вскоре после того, как выяснилось, что в игре реализована крайне агрессивная система монетизации.

За несколько недель петиция собрала больше 215 тысяч подписей. Ее закрыли после того, как разработчики Star Wars Battlefront 2 переработали систему прогрессии и отказались от большей части проблемных микротранзакций.

Помимо Star Wars Battlefront 2 студия DICE прекратит поддержку Battlefield V; последнее крупное обновление выйдет этим летом. Релиз следующей части серии намечен на 2021 год.

Теги: Star Wars: Battlefront 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков