Бэтмен 14588
Аватар Evernews Evernews

Роберт Паттинсон — о сложности Бэтмена, еде, изоляции и тренировках

9
0
Поделиться
Телеграфировать

Роберту повезло, сейчас тренеру до него не добраться.

Роберт Паттинсон — о сложности Бэтмена, еде, изоляции и тренировках

Из-за пандемии и карантина съемки «Бэтмена» Мэтта Ривза остановили еще в марте. Оказывается, Роберт Паттинсон, играющий главную роль, так и не выбрался из Лондона: он до сих пор живет в квартире, снятой Warner Bros. на время съемок фильма.

Из этой квартиры самоизолировавшийся актер дал интервью GQ. Паттинсон поговорил о сложностях работы над «Бэтменом» и своему подходу к тренировкам, а мы выбрали из его рассказа все наиболее любопытное.

О сложности Бэтмена

Работать с такими историями с каждым разом все сложнее — и это мотивирует. Роль Бэтмена интересна еще и потому, что за десятилетия были сыграны практически все возможные версии этого персонажа.

Уже был суровый Бэтмен, угрюмый Бэтмен, уставший Бэтмен, более легкий Бэтмен. Еще в документалке о съемках «Бэтмена и Робина» Джордж Клуни беспокоится, что большая часть историй, касающихся Бэтмена, уже так или иначе рассказана — а ведь его фильм выходил в середине девяностых.

Самому Паттинсону, напротив, интересно искать фрагменты истории и образа, прежде не появлявшиеся на экрана. В том числе поэтому он и заинтересовался ролью.

Об изоляции

Хотя актер живет в Лондоне вместе с подругой, после прекращения съемок и введения карантина Роберт довольно быстро потерял счет времени. К длительному сидению взаперти он не готовился: отправляясь на съемки, Паттинсон прихватил несколько футболок, пару телефонов и ноутбук.

Ноутбук практически не работает, так что для связи с внешним миром Паттинсон использует только телефоны. Выходит не слишком хорошо, в лондонской квартире ловит только 3G — если удастся найти удачное место.

Тем временем на самоизоляции

О тренировках

Пользуясь случаем, Роберт активно избегает тренировок, позволяющих поддерживать физическую форму Бэтмена — сейчас тренеру до него просто не добраться. В целом, считает Паттинсон, стандарты внешности главных героев в супергеройских фильмах неоправданно высоки.

В предыдущих фильмах физической форме Паттинсона не придавали особого значения. На съемках «Сумерек», шутит актер, его как-то раз попросили снять рубашку — а затем предложили надеть ее обратно.

Другие актеры подходят к тренировкам более ответственно: Зои Кравиц, например, рассказывала Роберту, что тренируется пять дней в неделю.

О еде

Провизией, как и квартирой, Паттинсона по-прежнему снабжает Warner Bros. — а вернее, команда, отвечающая за съемки «Бэтмена». Актер шутит, что время от времени волнуется: вдруг про него забудут или квартира понадобится хозяевам.

Впрочем, всегда можно питаться овсяной кашей, протеиновыми батончиками и консервированным тунцом — видимо, кое-какие запасы у актера все-таки есть.


«Бэтмен» выйдет в прокат 1 октября 2021.

Теги: Бэтмен, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков