Человек-паук: Через вселенные 11588
Аватар Evernews Evernews

В «Через вселенные» все время всплывает цифра 42. Оказалось, это не ответ на главный вопрос жизни

1
1
Поделиться
Телеграфировать

Таким образом создатели мультика решили восславить бейсболиста.

В «Через вселенные» все время всплывает цифра 42. Оказалось, это не ответ на главный вопрос жизни

В мультфильме «Человек-паук: Через вселенные» регулярно появляется цифра 42: ее можно увидеть на лотерейном шаре, роботе-пауке и просто вокруг главного героя. Как оказалось, это число не имеет никакого отношения к ответу на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого из книги Дугласа Адамса.

Во время марафона QuarantineWatchParty создатели мультфильма рассказали, что на самом деле число 42 это отсылка к американскому бейсболисту Джеки Робинсону. Он играл как раз под номером 42.

Отсылки к числу 42 добавлены в «Человек-паук: Через вселенные» в честь Джеки Робинсона, первому афроамериканцу, игравшему в Главной лиге бейсбола. На его футболке был номер 42.

создатели «Через вселенные»

Заодно авторы мультфильма показали примеры нескольких сцен, в которых появляется число 42. В какой-то момент цифры 4 и 2 просто валяются на земле рядом с Майлзом Моралесом. А еще это цена костюма Человека-паука из магазинчика Стэна Ли.

Возможно, упоминания числа 42 и связь с Джеки Робинсоном в мультфильме указывают еще и на то, что Майлз Моралес стал первым темнокожим Человеком-пауком.

Теги: Человек-паук: Через вселенные, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков