Веном 13294
Аватар Evernews Evernews

Sony предлагали снять очень жесткую версию «Венома» в стиле «Маски»

2
1
Поделиться
Телеграфировать

Идеи Транка не понравились продюсеру франшизы.

Sony предлагали снять очень жесткую версию «Венома» в стиле «Маски»

Сейчас режиссер и сценарист Джош Транк готовится к премьере «Лица со шрамом», биографического фильма про Аля Капоне с Томом Харди в главной роли. Журналисты Polygon опубликовали профайл режиссера и рассказали о карьере Транка: после провала «Фантастической четверки» ему удалось снова поработать над большим проектом.

Оказалось, что «Фантастическая четверка» могла стать не единственным фильмом Транка, где действуют известные супергерои. Режиссер предлагал Sony Pictures собственную концепцию фильма про Венома, сильно отличавшуюся от того, что получилось в итоге.

По словам Транка, речь шла об очень жестком фильме с возрастным рейтингом R. Джош прорабатывал проект совместно с Робертом Сигелем, сценаристом «Рестлера», «Основателя», «Большого фаната» и ряда других фильмов.

«Веном» Транка и Сигеля должен был напоминать первую «Маску» с Джимом Керри. Подробности проекта режиссер не раскрывает; Транк лишь отметил, что идею зарубил Мэттью Толмач, на тот момент со-президент Sony Pictures по производству.

Мне очень не понравилось, как Мэтт Толмач обошелся со мной в той ситуации — все выглядело очень авторитарно. Если вам не нравится то, что я делаю, вы требуете, чтобы я работал в соответствии с вашими указаниями и пожеланиями, и говорите мне об этом вот так — извините, у меня есть и другие проекты, которыми можно заняться.

Джош Транк

В конце концов сценарий «Венома» написали Джефф Пинкнер, Скотт Розенберг и Келли Марсел — у них получилась картина с возрастным рейтингом PG-13. Ходят слухи, что после успеха «Джокера» в Sony задумались над тем, чтобы сделать сиквел «Венома» более взрослым.

Премьера второй части «Венома» намечена на 25 июня 2021 года.

Теги: Веном, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков