Игры 8027
Аватар Evernews Evernews

RTX Voice от Nvidia запустили на старых видеокартах без тензорных ядер

5
0
Поделиться
Телеграфировать

Последняя версия Windows 10 плагину тоже не нужна.

RTX Voice от Nvidia запустили на старых видеокартах без тензорных ядер

В конце прошлой недели Nvidia выпустила плагин RTX Voice, предназначенный для стримеров. С помощью нейросети, работающей на базе тензорных ядер видеокарт GeForce RTX, этот плагин может чистить сигнал с микрофона, убирая лишние шумы.

Компания подчеркивала, что для работы плагина нужна последняя версия графического драйвера и видеокарта семейства RTX. Однако пользователи Guru3D выяснили, что плагин может работать и на видеокартах, не оснащенных тензорными ядрами.

Для этого нужно модифицировать установочный пакет плагина. Сперва его надо разархивировать; затем следует найти файл NVRTXVoice\NvAFX\RTXVoice.nvi, расположенный в папке, куда был разархивирован плагин, и удалить следующий раздел.

После модификации плагин должен установиться на компьютерах без видеокарт GeForce RTX. Кроме того, он будет нормально работать не только на Windows 10, но и на более ранних версиях операционной системы.

Судя по экспериментам, проведенным пользователями Guru3D, плагин работает как минимум на GeForce GTX 1080 и GTX 1080 Ti, Titan V и даже GeForce GTX 750 Ti.

Вероятно, полагают экспериментаторы, на самом деле в плагине используются не тензорные ядра, а обычный CUDA-ядра. К сожалению, полноценных тестов производительности RTX Voice на старых видеокартах пока нет.

Теги: Игры, Nvidia
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков