Star Citizen 10527
Аватар Evernews Evernews

За 4 месяца крупное обновление для Star Citizen лишилось половины функций

19
0
Поделиться
Телеграфировать

Из следующих обновлений разработчики тоже кое-что вырезали.

За 4 месяца крупное обновление для Star Citizen лишилось половины функций

У мультиплеерного космосима Star Citizen есть дорожная карта, благодаря которой фанаты представляют, что и когда изменится в игре. Есть проблема: разработчики довольно часто меняют планы и первоначально заявленный контент обновлений может не совпадать с тем, что ожидали игроки.

На этой неделе команда Cloud Imperium Games внесла в дорожную карту очередной пакет корректив. Из обновления 3.9.0 убрали охоту за головами для PvP-режима, из патча 4.0.0 вырезали двух квестгиверов, планету и крупную зону приземления на ней.

Отчасти разработчики объясняют изменение планов карантином и переходом на удаленную работу. Сейчас в Cloud Imperium Games не могут точно сказать, когда появится новая планета: ее перенесли в обновление 4.2.0, которого нет на дорожной карте.

Возможно, дело не только в эпидемии. Игроки обратили внимание, что в последних обновлениях до релиза добирается очень мало заявленных функций.

Например, в декабре 2019 года предполагалось, что обновление 3.9.0 введет 35 различных изменений и улучшений, от нового снаряжения и механик до различных оптимизаций. Согласно последней версии карты, в обновлении осталось только 17 пунктов.

На самом деле, отмечают игроки, четыре месяца спустя в обновлении осталось заметно меньше половины от заявленных функций. Дело в том, что убрав большую часть оригинального контента обновления, разработчики добавили в 3.9.0 несколько пунктов, первоначально отсутствовавших в планах.

Возможно, шутят фанаты, от контента следующих крупных обновлений тоже останется не больше половины. Примечательно, что обновление 3.9.0 должно было выйти до конца первого квартала 2020 года; он закончился полтора месяца назад.

Теги: Star Citizen, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков