Игры 3704
Аватар Evernews Evernews

Новая игра Obsidian это мультиплеерный сурвайвл

7
0
Поделиться
Телеграфировать

Тут можно строить, охотиться и запекать добычу на костре.

Новая игра Obsidian это мультиплеерный сурвайвл

Следующий проект Obsidian Entertainment будет не ролевой игрой, а мультиплеерным сурвайвлом. Он называется Grounded, проектом занимается небольшая команда под командой Адама Бреннеке, руководителя разработки Pillars of Eternity.

Игра поддерживает кооператив до четырех человек, есть вид от первого и третьего лица. Можно строить базу, создавать снаряжение, собирать ресурсы, охотиться и готовить еду. Главные герои — дети, уменьшенные в результате эксперимента. Теперь они воюют с гигантскими пауками и исследуют бейсбольные площадки.

Разработчики обещают ввести в игру сотни насекомых, поведение которых будет таким же, как у реальных существ. Насекомых можно стравливать друг с другом: например, есть возможность разозлить муравья, а затем перекинуть агро на паука. Некоторые насекомые враждебны, некоторые нейтральны.

Насекомые реагируют на действия игрока. Если истребить всю тлю, то из локации могут пропасть божьи коровки, которые питаются тлей. Персонажам самих игроков тоже нужно есть и пить; без пищи они будут получать урон.

Grounded будет выпущена весной 2020 года на PC и Xbox One, сперва игра выйдет в раннем доступе. Она также станет частью библиотеки Xbox Game Pass.

Теги: Игры, Grounded
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков