Half-Life 2 31359
Аватар Evernews Evernews

Half-Life 2 запустили на движке Alyx — теперь в нее можно поиграть в VR

14
1
Поделиться
Телеграфировать

В движок Source 2 оказалось довольно просто перенести старые ассеты.

Half-Life 2 запустили на движке Alyx — теперь в нее можно поиграть в VR

У нас пока нет модификации для полноценного прохождения Half-Life Alyx без гарнитуры виртуальной реальности, зато фанатам уже удалось перенести в виртуальность Half-Life 2. Моддер Vect0R портирует игру на движок Source 2, использующийся в Alyx.

Для создания порта Vect0R конвертировал в формат Source 2 оригинальные уровни, модели и другие ассеты из Half-Life 2. Затем моддер ввел их в Half-Life Alyx: теперь можно прогуляться по Сити-17 времен Half-Life 2 и сразиться с бойцами Альянса.

Здесь работают все механики Half-Life Alyx: можно использовать VR-контроллеры, взаимодействовать с некоторыми объектами, участвовать в перестрелках.

Пока, признает моддер, порт нельзя назвать полноценным — это лишь демонстрация возможностей, сделанная примерно за неделю. Создание полноценного порта усложняет отсутствие SDK: Valve пока не планирует его выпускать.

Во всяком случае, теперь мы можем посмотреть, как один из уровней Half-Life 2 выглядит на современном движке с более реалистичной системой освещения. Выкладывать свой мод в открытый доступ Vect0R пока не собирается.

Теги: Half-Life 2, Half-Life: Alyx, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков