Warframe 9247
Аватар Evernews Evernews

За год в Warframe зарегистрировано больше 9 миллионов игроков, игра выйдет на новых консолях

6
0
Поделиться
Телеграфировать

Но выручка игры по сравнению с прошлым годом уменьшилась на 12.2%.

За год в Warframe зарегистрировано больше 9 миллионов игроков, игра выйдет на новых консолях

Китайский холдинг Leyou Technologies, материнская компания студии Digital Extremes, выпустил отчет за 2019 год. Здесь раскрываются некоторые данные об условно-бесплатном мультиплеерном экшене Warframe, главном проекте Digital Extremes.

К 31 декабря 2019 года в Warframe было зарегистрировано 57.465 миллиона игроков, на 9.3 миллиона больше, чем в конце 2018 года. Хотя прирост аудитории составил 19.5%, выручка игры снизилась на 12.2%. Конкретная цифра в отчете не называется.

Падение выручки объясняется более высокой конкуренцией: на рынке появилось несколько крупнобюджетных игр, предлагающих примерно тот же геймплей, что и Warframe. Кроме того, разработчики медленнее, чем ожидалось, выпускали новый контент.

Еще одна причина — подготовка к запуску нового поколения консолей, снижение продаж современных устройств и, как следствие, уменьшение аудитории Warframe на PlayStation 4 и Xbox One.

Чтобы улучшить результаты, в Digital Extremes планируют ускорить выпуск нового контента. Также Warframe будет перенесена на консоли нового поколения; в отчете не сообщается, когда именно состоится релиз улучшенных версий.

Помимо PlayStation 5 и Xbox Series X игра будет выпущена и на других, неназванных устройствах. Можно предположить, что речь идет о разработке мобильной версии Warframe.

В целом холдинг Leyou Technologies заработал за 2019 год $214.2 миллиона. Значительная часть этой суммы сгенерирована Warframe.

Теги: Warframe, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков