Minecraft 57030
Аватар Evernews Evernews

В Minecraft воссоздали Землю в натуральную величину

6
1
Поделиться
Телеграфировать

Игру пришлось модифицировать, чтобы снять ограничения по высоте.

В Minecraft воссоздали Землю в натуральную величину

Ютубер PippenFTS воссоздал в Minecraft Землю в натуральную величину. С помощью его проекта игроки могут в рамках одной карты подняться на восьмикилометровый Эверест, прогуляться по Японии или, например, побывать на равнинах Африки.

Чтобы воссоздать всю планету, Minecraft пришлось модифицировать. Оригинальный игровой движок ограничивает высоту только 256 блоками, но с помощью мода OpenCubicChunks игроки получают возможность создавать миры почти любого размера.

Для создания планеты использовались спутниковые снимки и еще один мод, Terra 1 to 1, позволяющий генерировать на их основе локации для Minecraft.

Технически Земля в Minecraft представляет собой не шар, а расположенную на плоскости карту мира в проекции Меркатора. В зависимости от типа поверхностей для генерации использовались разные блоки.

Там, где в реальном мире находятся горы, в Minecraft в основном применяются каменные блоки, виртуальные леса действительно заполнены деревьями. Правда, кое-где, признает PippenFTS, генерация сработала не слишком качественно.

Ютубер планирует улучшить и расширить виртуальную землю: постепенно он надеется построить здесь реальные здания и проложить дороги. Для этого PippenFTS понадобится помощь фанатского сообщества; впрочем, у игроков, сидящих в карантине, сейчас все равно много свободного времени.

Теги: Minecraft, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков