Half-Life: Alyx 20564
Аватар Evernews Evernews

Поймать крысу, нарисовать Марио, улететь под текстуры: как игроки развлекаются в Half-Life Alyx

13
0
Поделиться
Телеграфировать

А еще здесь можно выпить виртуального пива, глядя на Цитадель.

Поймать крысу, нарисовать Марио, улететь под текстуры: как игроки развлекаются в Half-Life Alyx

Half-Life Alyx — вероятно, самая интерактивная из всех игр Valve. Создавая проект для виртуальной реальности, разработчики позаботились о том, чтобы предметы, окружающие игрока, были максимально интерактивны. Схватить тут можно почти все.

В результате игроки, наконец вернувшиеся в Сити-17, не отстреливают хедкрабов или бойцов Альянса, а исследуют уровни, гуляют по городу и проверяют широту возможностей игры. Во всяком случае, судя по скриншотам, которые выкладываются в Steam.

Виртуальных развлечений здесь масса. Например, выяснилось, что на оконных стеклах можно писать с помощью маркеров, заботливо положенных рядом разработчиками; игроки тут же начали рисовать сценки из игры или писать послания Valve.

Кроме того, прогуливаясь по Сити-17, можно взять в заложники садового гнома — или отыскать бутылочку пива и уютно устроиться в месте с хорошим видом на город.

Можно почитать не слишком свежую прессу, заняться коллекционированием бумажных полотенец и даже поймать одну из мышек, бегающих по уровням. Вот бедолага.

Без багов тоже не обошлось. Игрокам удается проваливаться под текстуры — в виртуальности это должно выглядеть особенно эффектно — и находить места, где разработчики забыли поставить нужные модели.

Мы собрали небольшую галерею, посвященную наоконной живописи и другим приключениям игроков в виртуальном мире.

Теги: Half-Life: Alyx, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков