Игры 7447
Аватар Evernews Evernews

Как Microsoft спрятала девкиты Xbox Series X у всех на виду

3
1
Поделиться
Телеграфировать

Потенциальные источники утечек просто не знали, что смотрят на новую консоль.

Как Microsoft спрятала девкиты Xbox Series X у всех на виду

Фотографии девкитов PlayStation 5 попали в прессу несколько месяцев назад — ходят слухи, что консоли сфотографировал один из уборщиков. Девкиты Xbox Series X, напротив, никто не видел: утекла только фотография обычной консоли, да и то лишь после того, как Microsoft раскрыла ее дизайн. Куда же делись девкиты Xbox?

А вот еще история
Новые детали Xbox Series X: полные характеристики, все особенности и демо-ролики

Оказалось, потенциальные источники утечек почти наверняка видели девкиты Xbox Series X, но не знали, что это они. Во время знакомства с новой консолью девкиты показали журналистам Digital Foundry: похоже, в Microsoft пошли на хитрость.

[...] девкиты Series X до странности похожи на Xbox One X — настолько, что потенциальные источники утечек могли и не знать, что смотрят на другую консоль. Но если поставить два устройства рядом, то становится заметна разница.

У девкита Series X есть несколько дополнительных портов, он чуть выше и окрашен в серые цвета. Так или иначе, сделать новый девкит похожим на старый это один из неплохих способов сохранить ваше новое железо в тайне.

Digital Foundry

Не вполне ясно, выглядит ли девкит Xbox Series X почти так же, как девкит Xbox One X или сама консоль. Вот фотографии обоих устройств: на первом кадре показан девкит Xbox One X, на втором изображена финальная версия консоли.

Насчет отсутствия фотографий девкитов Xbox Series X высказывалась и другая точка зрения. Возможно, разработчики стали получать их позже, чем девкиты PlayStation 5: еще в ноябре 2019 года девкиты нового Xbox якобы были не готовы.

Теги: Игры, Xbox
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков