Игры 3996
Аватар Evernews Evernews

Фото: что внутри у нового Xbox

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Детали упакованы в корпус очень плотно и заполняют почти все пространство.

Фото: что внутри у нового Xbox

Журналистам Digital Foundry, побывавшим в офисе Microsoft на презентации Xbox Series X, позволили взглянуть на консоль не только снаружи, но и внутри. Корреспондент издания смог подержать в руках все комплектующие и практически собрал консоль.

А вот еще история
Новые детали Xbox Series X: полные характеристики, все особенности и демо-ролики

Некоторые фотографии комплектующих Digital Foundry опубликовали в своем материале, другие показали в ролике. Мы собрали небольшую галерею, позволяющую заглянуть внутрь новой консоли Microsoft. Получилась мини-инструкция по сборке.

По сути у Xbox Series X две материнских платы, на которых размещен процессор, 10 чипов памяти GDDR6 и интерфейс для работы с памятью. Процессор и чипы памяти целиком закрываются большим радиатором; отдельного кулера у них нет.

Вентилятор у консоли только один, он расположен в верхней части корпуса и целиком накрывает все остальные компоненты консоли. В собранном состоянии элементы Xbox Series X по форме максимально напоминают корпус, свободного места почти нет.

Если разобрать Xbox Series X, то на кулере можно будет увидеть символ Мастера Чифа — это пасхалка, встречающаяся во всех последних моделях Xbox.

Теги: Игры, Xbox
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков