Half-Life 2 10572
Аватар Evernews Evernews

Кто-то выпустил документалку о поездах из Half-Life

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Если присмотреться, то в игре можно заметить массу необычной техники.

Кто-то выпустил документалку о поездах из Half-Life

Играя в серию Half-Life, обычно думаешь об атмосфере апокалипсиса, Альянсе, головоломках — ну и о том, чтобы не попасть на зуб хедкрабу или зомби. Ютубер AmtrakGuy365, видимо, думал не о чудовищах, а о поездах.

В своем 12-минутном документальном фильме он в подробностях рассказывает о поездах, вагончиках, платформах, локомотивах и прочей железнодорожной технике, встречающейся в серии Half-Life. Оказалось, такой техники довольно много.

Практически для всех вагончиков, поездов или локомотивов, встречающихся в Half-Life, ютуберу удалось отыскать реальные прототипы. Правда, как минимум один из них встречается не на железный дорогах, а в фильме «Золотой глаз».

Большая часть поездов, локомотивов или трамваев основана на технике, использующейся или использовавшейся в СССР и странах Восточной Европы. Это логично: предполагается, что события Half-Life происходят как раз в Восточной Европе.

Кроме того, в Half-Life 2 и ее эпизодах можно заметить немецкие вагончики, чешские трамвайчики, советские цистерны и платформы для перевозки грузов. А в первой части встречаются типично американские платформы и вагоны.

При этом, отмечает ютубер, все поезда в Half-Life 2 звучат одинаково: разработчики использовали звук гудка локомотива British Columbia Railway Nathan K-5H.

Теги: Half-Life 2, Half-Life, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков