Yes, Your Grace 37337
Аватар Evernews Evernews

Пиксельная стратегия про короля заработала в Steam $600000 за несколько дней. Как это вышло?

2
0
Поделиться
Телеграфировать

В первый год разработчики планируют продать около 250 тысяч копий.

Пиксельная стратегия про короля заработала в Steam $600000 за несколько дней. Как это вышло?

На прошлой неделе в Steam вышла Yes, Your Grace, пиксельная стратегия про короля, обремененного тремя дочерьми и множеством забот. К концу выходных разработчикам удалось заработать $600000 — порядка 43 миллионов рублей.

Как полагает Майк Роуз, основатель издателя Yes, Your Grace, успех стратегии строится на нескольких факторах. В частности, разработчики выпустили отличный трейлер, провели открытое бета-тестирование и создали интригующий ключевой арт.

Кроме того, игре помогла локализация на несколько языков, включая русский; самыми популярными были английский, китайский и немецкий. Без переводов продажи Yes, Your Grace могли бы составить только треть от достигнутого результата.

Наконец, считает Майк, свою роль сыграло наличие замков. Игроки, по словам Роуза, по какой-то причине просто «охренеть как» любят замки и остальные элементы средневековья. Впрочем, признает Майк, отчасти его компании просто повезло.

Думаю, мы случайно подгадали время анонса так, что оно совпало с завершением «Игры престолов» и игроки были готовы увидеть еще несколько замков. Любимых, любимых замков.

Удача всегда играет свою роль, было бы глупо говорить, что это не так. Готов поспорить, если бы мы проделали все это снова, дела пошли бы совершенно иначе.

Майк Роуз

Так или иначе, все эти факторы привели к тому, что уже на старте Yes, Your Grace попала в списки желаемого примерно у 80 тысяч пользователей Steam. Одна только бета, отмечает Роуз, принесла примерно 30 тысяч добавлений в этот список.

В первый год после релиза, полагает Майк, продажи Yes, Your Grace могут составить около 250 тысяч копий.

Теги: Yes, Your Grace, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков