Игры 4201
Аватар Evernews Evernews

Джейсон Шрейер: если E3 отменят, выставке может прийти конец

7
0
Поделиться
Телеграфировать

Издатели сообразят, что шоу не так уж и полезно.

Джейсон Шрейер: если E3 отменят, выставке может прийти конец

В Лос-Анджелесе, где ежегодно проводится выставка E3, объявлено чрезвычайное положение из-за коронавируса. Сама выставка не отменена, но если это произойдет, отмечает редактор Kotaku Джейсон Шрейер, то E3 может прийти конец.

Как полагает журналист, в случае отмены выставки ее участники обнаружат, что E3 не так уж и полезна. По сути, издатели и разработчики ничего не потеряют, если откажутся от офлайн-шоу и будут проводить презентации своих проектов онлайн.

Я считаю, что если E3 2020 отменят и игровые издатели проведут вместо выставки ряд стримов, то большинство из них поймут, как мало они теряют, не присутствуя на шоу (и сколько денег сохраняют). И последуют примеру Sony, полностью отказавшись от участия в E3.

Проясним вот что: E3 это торговое мероприятие для ритейлеров и менеджеров, а не шоу для фанатов. Та часть, которая видна фанатам — пресс-конференции, вот это все — будет гораздо интереснее, если превратится в формат Nintendo Direct.

Джейсон Шрейер

Сложнее всего, считает Джейсон, будет заменить не пресс-конференции, а интервью и лайвстримы с разработчиками, проводящиеся во время выставки. Впрочем, тут тоже можно что-нибудь придумать.

Я буду скучать по интервью, особенно с японскими разработчиками, зачастую доступными [для прессы] всего раз в году, но конец E3 откроет и новые возможности.

Джейсон Шрейер

Пока организаторы E3 уверены, что выставка состоится по графику. В Entertainment Software Association подчеркивают, что следят за ситуацией вокруг коронавируса, но не видят причин отменять мероприятие.

Теги: Игры, E3
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков