Симпсоны 11613
Аватар Evernews Evernews

Почему «Симпсоны» не позаимствовали супергероев у «Рика и Морти»: объясняет сценарист сериала

0
0
Поделиться
Телеграфировать

История супергеройского отряда началась еще в 1996 году.

Почему «Симпсоны» не позаимствовали супергероев у «Рика и Морти»: объясняет сценарист сериала

Последний эпизод «Симпсонов» это пародия, посвященная киновселенной Marvel. Барту становится известен сюжет новой части The Vindicators, кинофраншизы о приключениях супергероев; есть проблема — такой же отряд существует во вселенной «Рика и Морти».

А вот еще история
Первый взгляд на Таноса в «Симпсонах»

Некоторые фанаты посчитали, что шутка «все уже было в «Симпсонах» больше не работает, и шоу стало заимствовать идеи у других мультсериалов. В этом есть логика: эпизод The Vindicators из «Рика и Морти» вышел еще в 2017 году. По словам сценариста и продюсера «Симпсонов» Мэтта Селмана, на самом деле все не так.

Конечно, создатели «Симпсонов» знали о существовании серии The Vindicators из «Рика и Морти», но Мэтту хотелось использовать именно это название. И вот почему.

В 1996 году недавно уволенный из «Сайнфелда» Мэтт Селман пишет сценарий пилотного эпизода сериала для Comedy Central. Сериал посвящен команде супергероев с проблемами в реальной жизни. Его название — The Vindicators.

В 1998 году Comedy Central соглашается снять пилот по сценарию The Vindicators Мэтта Селмана. Его тоже называют The Vindicators. Посмотрев пилот, в Comedy Central решают никогда не выпускать The Vindicators в прокат и не запускают производство сериала.

Все, что остается от пилота The Vindicators — название, которое продюсер Мэтт Селман и сценарист Дэн Веббер помнят на протяжении двух десятков лет, до выхода эпизода «Рика и Морти».

Мэтт Селман

Когда через 20 лет Селману наконец подвернулась возможность использовать название The Vindicators для супергеройской франшизы, пусть и существующей только в рамках другого шоу, Мэтт немедленно ею воспользовался. Возможно, признает Селман, это было не самое разумное решение.

Так или иначе, у Мэтта есть пруфы: фотографии кассеты с тем самым пилотным эпизодом The Vindicators, сделанном для Comedy Central.

Теги: Симпсоны, Рик и Морти, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков