Бэтмен против Супермена: На заре справедливости 14654
Аватар Evernews Evernews

«За хлебом ехал»: бэтмобиль, задержанный в Москве, продадут в США

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Покупателем станет бывший спортсмен, фанатеющий по комиксам.

«За хлебом ехал»: бэтмобиль, задержанный в Москве, продадут в США

На прошлой неделе в Москве остановили реплику бэтмобиля: она двигалась по Кутузовскому проспекту просто в потоке машин. Реплику отогнали на стоянку, водителя оштрафовали; им оказался человек, известный под псевдонимом Алишер Панк.

А вот еще история
МВД рассказало о задержании бэтмобиля в Москве

В разговоре с журналистами Алишер Панк косвенно подтвердил, что продать бэтмобиль на auto.ru не удалось. Тем не менее, покупатель уже найден: реплика, по словам владельца, отправится в США. Вот о чем еще рассказал Алишер Панк.

Про реплику и ее появление

Бэтмобиль собрали на базе кузова, привезенного из США в 2018 году; реплика дорабатывалась в России. Это рамная конструкция, двигатель — «от всемирно известного бренда». На auto.ru писали, что у реплики автоматическая коробка и мотор на 502 лошадиных силы, эту информацию Алишер Панк не комментирует.

Про постановку на учет

Главная проблема — размеры, реплика шесть метров в длину и четыре в ширину. Даже если зарегистрировать все как положено, ездить по городу все равно не выйдет: из-за габаритов слишком много проблем.

Про поездку по Кутузовскому проспекту и задержание

За рулем был сам Алишер Панк, ехал он «за хлебом». Сперва сотрудники ДПС задавали «мужские вопросы» про управляемость и техническую часть, затем спохватились и выписали штрафы. В общей сложности — на 40 тысяч рублей.

Штрафы оплачены, реплику уже забрали со спецстоянки. В прошлом, рассказывает Алишер Панк, на реплике ездили в Сочи и Санкт-Петербурге.

Про будущее

На реплику бэтмобиля найден покупатель, но не из России. Она отправится в США, к некоему очень известному человеку, бывшему спортсмену: «он фанат комиксов и всего, что с этим связано». О стоимости продажи владелец не говорит, на auto.ru реплику продавали за 55 миллионов рублей.

Теги: Бэтмен против Супермена: На заре справедливости, Россия, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков