GOG 7378
Аватар Evernews Evernews

«Я бы этим злоупотреблял»: GOG изменил условия возврата, но не сказал об этом разработчикам

21
1
Поделиться
Телеграфировать

В разделе для разработчиков информация тоже не изменилась.

«Я бы этим злоупотреблял»: GOG изменил условия возврата, но не сказал об этом разработчикам

26 февраля магазин GOG объявил об изменении политики возврата средств: теперь можно вернуть деньги за любую игру, купленную не позже 30 дней назад, вне зависимости от времени, проведенного в ней. Новые правила стали сюрпризом не только для игроков, но и для разработчиков.

А вот еще история
GOG — лучший магазин для игроков. Как он это делает?

Основатель инди-издательства No More Robots Майк Роуз рассказал, что представители GOG не уведомили партнеров о новой политике возвратов. В разделе для разработчиков, по словам Майка, тоже прописаны старые условия.

Вот что я вам скажу про новую политику возврата средств у GOG: разработчики узнали о ней только постфактум. Выглядит довольно хреново — вне зависимости от того, хорошая это идея, или нет.

Я пролистал свою электронную почту и ничего об этом не нашел. На самом деле, я только что заглянул в их документацию для разработчиков, и бэкенд магазина все еще считает, что возврат средств доступен только для проектов в раннем доступе (14 дней после покупки).

Майк Роуз

Изменения в политике возврата средств, отмечает Роуз, всегда должны обсуждаться с разработчиками — как правило, такая политика влияет на продажи игр.

По сути, продолжает разработчик, сейчас игроки в GOG могут проходить купленную игру, а затем возвращать потраченные на нее деньги. При этом, по словам Майка, из-за отсутствия DRM-системы GOG просто не может проверить, сколько времени было проведено в игре и запускалась ли купленная игра в принципе.

Роуза поддержал Рами Исмаил, другой известный инди-разработчик. 30 дней для возврата, считает Рами, это явно перебор: этого времени явно хватит, чтобы в неторопливом режиме пройти игру, а затем вернуть за нее деньги.

Черт возьми, молодой я определенно этим бы злоупотреблял.

Рами Исмаил

Представители GOG пока не ответили на претензии Майка — во всяком случае, публично.

Теги: GOG, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков