Индустрия 4550
Аватар Evernews Evernews

Сотня игр для VR в сумме заработала больше $1 миллиарда

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Примерно половина этой суммы пришлась на последние 12 месяцев.

Сотня игр для VR в сумме заработала больше $1 миллиарда

Совокупная выручка сотни самых популярных игр для виртуальной реальности превысила $1 миллиард, подсчитали в Venture Reality Fund. Доходы игр для VR быстро растут: около половины из этого миллиарда было заработано за последние 12 месяцев.

По данным Venture Reality Fund, главными источниками доходов для игр в виртуальной реальности остаются PlayStation Store и Steam.

Семь самых популярных VR-игр заработали как минимум по $10 миллионов, наиболее успешный проект сгенерировал $60 миллионов выручки. Ожидается, что в 2020 году доходы самого популярного VR-проекта превысят $100 миллионов.

Интересно, что среди семи наиболее успешных проектов нет ни одного эксклюзива: все это кросс-платформенные игры. Однако уже в топ-20 есть ряд эксклюзивов, доступных только на определенной платформе. Как правило, это PlayStation VR.

Предполагается, что общее количество VR-гарнитур, имеющихся сейчас у игроков, составляет порядка 10 миллионов. В обозримом будущем, полагают в Venture Reality Fund, рынок игр для VR ожидает бурный рост: будет увеличиваться как аудитория таких проектов, так и число самих игр.

Следующим крупным проектом для VR станет Half-Life Alyx. Игра, поддерживающая большую часть современных гарнитур, выйдет на PC 23 марта.

Теги: Индустрия, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков