Half-Life: Alyx 6365
Аватар Evernews Evernews

Коронавирус сильно снизит продажи Valve Index

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Компания просто не может произвести достаточное количество устройств.

Коронавирус сильно снизит продажи Valve Index

У Valve возникли проблемы с производством Index, собственной гарнитуры виртуальной реальности. Устройство, пользующееся повышенным спросом после анонса Half-Life Alyx, в ближайшие месяцы будет дефицитным товаром.

А вот еще история
После анонса Half-Life Alyx продажи гарнитуры Valve Index выросли вдвое

Проблемы возникли из-за вспышки коронавируса в Китае. Она привела к продлению новогодних каникул и остановке ряда заводов; среди них, по всей видимости, оказались и предприятия-партнеры Valve.

Согласно заявлению компании, в ближайшие месяцы фактическое производство — а значит, и продажи — гарнитуры Index будет гораздо ниже прогнозов.

Вспышка коронавируса повлияла на наши производственные графики, так что в ближайшие месяцы мы сможем выпустить в продажу гораздо меньше устройств, чем планировали ранее.

Valve

Сейчас сотрудники Valve упорно работают, чтобы максимально повысить доступность гарнитуры. При этом проблемы с поставками наблюдаются как минимум с середины января: уже тогда Index была распродана практически во всех странах мира.

Вместе с гарнитурой покупатели получают бесплатную копию Half-Life Alyx. Выпуск игры запланирован на 23 марта 2020 года.

Теги: Half-Life: Alyx, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков