Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Фильмы
Аватар Evernews Evernews

Пустые улицы Уханя в короткометражке об эпицентре коронавируса

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Люди тут есть, но по сравнению с обычными днями здесь совсем пусто.

Пустые улицы Уханя в короткометражке об эпицентре коронавируса

Вспышка нового коронавируса началась с китайского города Ухань. Это мегаполис с населением больше 14 миллионов человек, но в последние недели в городе пусто и тихо.

Короткометражка Wuhan: The Long Night от команды китайского режиссера Лан Бо показывает, как выглядит город в разгар эпидемии. На улицах практически нет ни людей, ни машин; по сравнению с обычными днями Ухань словно опустел.

Документалка Лан Бо — тоже прямое следствие эпидемии. Режиссер и его команда прибыли в Ухань, чтобы снимать художественный фильм, и застряли тут после введения карантина. Воспользовавшись случаем, они решили показать город изнутри.

Для съемок использовался обычный смартфон. Четырехминутная короткометражка стала чрезвычайно популярна в китайских социальных сетях: до Лан Бо и его команды никто не показывал обычную жизнь Уханя во время эпидемии.

Читать далее
Ну на этот-то раз GTA VI выйдет вовремя?
Выйдет без переносов
2203 голоса, 19.5%
Нет, снова перенесут, но не дальше 2027 года
6064 голоса, 53.7%
Нет, перенесут на 2028 год или дальше
3031 голос, 26.8%
Теги: Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик