Форсаж 9 15081
Аватар Evernews Evernews

«К физике много вопросов»: Мишель Родригес и Вин Дизель — о трюках в «Форсаже»

5
0
Поделиться
Телеграфировать

Для некоторых трюков машину просто закрепляли на специальном стенде и крутили.

«К физике много вопросов»: Мишель Родригес и Вин Дизель — о трюках в «Форсаже»

В первом трейлере «Форсажа 9» хорошо заметно, что герои фильма и их машины без особых проблем игнорируют законы физики. Создатели фильма согласны, что с реальностью трюки «Форсажа» имеют мало общего.

А вот еще история
«У меня нет физики, у меня есть семья»: лучшие шутки о трейлере «Форсажа 9»

В интервью MTV Мишель Родригес, играющая Летти Ортис, и Вин Дизель, исполнитель роли Доминика Торрето и продюсер фильма, поговорили о том, как выглядят и устроены трюки «Форсажа 9». Странных моментов, обещает Родригес, будет немало.

Давайте скажем так: когда дело доходит до физики, у вас появляется куча вопросов к фильму. Вы будете просто смотреть и [изображает недоумение]. Чего уж там — здесь полным-полно [странных моментов].

Мишель Родригез

При этом трюки не обязательно сделаны целиком с помощью спецэффектов. Для некоторых из них, рассказывает Дизель, автомобиль крепили на специальном стенде, позволяющем крутить машину в любом направлении.

Актриса Натали Эммануэль раскрывает чуть больше деталей. Фактически во время съемок трюковых сцен создатели фильма использовали программируемого робота: к нему крепилась машина, а затем робот перемещал ее в пространстве, следуя определенному алгоритму, прописанному для конкретной сцены.

Тем не менее, приходилось использовать и спецэффекты, и каскадеров с дублерами. В некоторых трюковых сценах — тех, что попроще — актеры работали вместе с каскадерами, к примеру, выбираясь из машин или перепрыгивая с одной на другую.

Впрочем, Вин Дизель и Джон Сина утверждают, что все или практически все свои трюки исполняли самостоятельно. Однако в них, отмечает Сина, все-таки приходилось прибегать к компьютерной графике или помощи каскадеров.

В целом, рассказывают актеры, режиссер Джастин Лин старался не увлекаться спецэффектами и постарался, где это возможно, обойтись обычными трюками и практическими эффектами. Пусть и с роботами.

Премьера девятой части «Форсажа» состоится 21 мая 2020 года.

Теги: Форсаж 9, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков