Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн 26434
Аватар Evernews Evernews

«Хищные птицы» стартовали почти в полтора раза хуже прогнозов

13
1
Поделиться
Телеграфировать

К концу воскресенья сборы составили около $81.2 миллиона.

«Хищные птицы» стартовали почти в полтора раза хуже прогнозов

«Хищные птицы», сольный фильм о приключениях Харли Квинн из киновселенной DC, стартовал значительно хуже ожиданий. В первый уикенд картина заработала порядка $81.25 миллиона: $33.25 миллиона дал американский рынок, еще $48 миллионов фильм собрал в остальных странах мира.

Аналитики полагали, что в США «Хищные птицы» стартуют с $50-55 миллионами, прогнозы Warner Bros. были скромнее — около $45 миллионов. На иностранных рынках сборы прогнозировались на уровне $60 миллионов; таким образом, картина стартовала примерно в полтора раза хуже, чем ожидали аналитики.

Сейчас, пишет Deadline, фильм показывает один из худших первых уикендов среди всех картин с героями DC. Более низкие сборы были только у вышедшего в 2010 году вестерна «Джона Хекс» с Джошом Бролином в главной роли.

С точки зрения отзывов у «Хищных птиц» все неплохо. Зрительский рейтинг фильма на Rotten Tomatoes составляет 83%, после просмотра, согласно данным CinemaScore, зрители оценивают картину на B+. Возможно, низкие сборы — следствие возрастного рейтинга R, отсекшего часть аудитории.

По неофициальным данным, производственный бюджет «Хищных птиц» составил $84.5 миллиона; есть и более крупные оценки. Как правило, если фильм не отбивает бюджет в первый уикенд, то считается провальным.

В России «Хищные птицы» заработали 221.85 миллиона рублей.

Теги: Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков