World of Warcraft: Battle for Azeroth 25577
Аватар Evernews Evernews

В World of Warcraft окончательно убили финального босса «Битвы за Азерот»: на это ушло 10 дней и 274 трая

8
0
Поделиться
Телеграфировать

Это была битва не только с Н'Зотом, но и с багами.

В World of Warcraft окончательно убили финального босса «Битвы за Азерот»: на это ушло 10 дней и 274 трая

Гильдия Limit сумела убить Н'Зота Заразителя, финального босса дополнения World of Warcraft: Battle for Azeroth, на максимальном уровне сложности. Судя по залу славы, сейчас Limit — единственная гильдия, которой это удалось.

Прохождение рейда «Ни'алота, Пробуждающийся Город» на мифическом уровне сложности заняло у Limit 10 дней: рейд был открыт 28 января. Игроки противостояли не только боссам, но и глитчам, возникавшим во время рейда.

Например, во время битвы с самим Н'Зотом есть секретная фаза, существующая только на мифической сложности. Во время одного из траев игроки сумели нанести боссу слишком большой урон — после завершения фазы он просто пропал.

Разработчики исправили баг довольно неожиданным способом. Теперь если на этой фазе атаковать Н'Зота слишком активно, он порождает несколько энергетических волн, уничтожающих всю рейдовую группу.

Кроме того, как минимум один раз механику рейда на мифической сложности поменяла сама Blizzard. Это произошло 29 января, спустя день после открытия «Пробуждающегося города»: дизайнеры переработали одну из фаз Ра-Дена.

Так или иначе, с 274 трая Limit сумели справиться с Н'Зотом. За прохождением рейда в прямом эфире наблюдали больше 100 тысяч зрителей; вопреки ожиданиям, после убийства босса на мифической сложности не появилось никаких секретных катсцен.

Теги: World of Warcraft: Battle for Azeroth, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков