Главные игры 2020 11976
Аватар Cyber Morning Star Cyber Morning Star

Главные игры 2020: Animal Crossing: New Horizons и дивный новый мир

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Animal Crossing New Horizons наверняка будет такой же задушевной, расслабляющей и милой, как и все её предшественники. Но игра хороша не только этим: в ней появятся инновационные дизайнерские решения, буквально отправляющие обитателей этого мира в неизведанные дали.

Главные игры 2020: Animal Crossing: New Horizons и дивный новый мир

Помните, когда надо было целых 30 секунд идти вдоль реки, чтобы найти мост? Теперь не надо. В New Horizons появится возможность перепрыгивать через реку при помощи шеста, словно вы грациозный чиби-гимнаст.

Не хватает какого-то предмета интерьера в магазине Тома? Просто соберите необходимые материалы, сделайте сами и поставьте у себя дома или в любом пустом месте на острове. Ещё с первой части — Animal Crossing 2001 года — тайтл занимает в игровой индустрии особое место, а теперь мы с нетерпением ждём, какой будет New Horizons.

Фанаты уже знакомы с сутью игры: нужно прыгнуть на поезд, умчаться в новые края, построить свой дом, познакомиться с соседями и позволить себе впитать всё счастье мира. Что нового принесёт New Horizons? В этот раз вы и очаровательные жители отправитесь на необитаемый остров, на котором сможете построить своё маленькое общество.

С помощью предметов, изготавливаемых из дерева, глины или других ресурсов, можно создать целую кучу предметов для развития или украшения острова. А еще можно прокладывать дороги — с ними райский островок станет еще домашнее.

Все чертежи собираются в NookPhone, новом устройстве, одновременно позволяющем запускать кооперативные сессии. Кроме того, оно позволяет делать скриншоты и дает возможность следить за своими достижениями.

Как вы могли заметить по заголовку, Nintendo обещает, что New Horizons подарит игрокам совершенно новый опыт. Не ограничиваясь никакими законами никаких государств, вы сможете строить и располагать знаки, скамейки, дороги, декорации и сады так, как душа пожелает.

Animal Crossing — это огромный чистый холст, с которым можно сотворить практически все, что угодно. Развалиться на пляже у костра, забыв о реальном мире? Никаких проблем.

Animal Crossing на GameCube изменила моё представление о том, какими могут быть игры. До того момента, когда я взял свой первый кредит у Тома Нука, игры всегда были для меня испытанием. Я продумывал стратегии по обходу любых препятствий, практиковался с ботами, чтобы обыграть друзей, продирался сквозь толпы монстров, чтобы поднять уровень.

А в Animal Crossing я просто делал то, что хотел. У меня были простые цели — например, купить дом побольше или поймать целиканта. Но эти цели были моими собственными.

Нежелание игры командовать вами просто завораживает. В Animal Crossing есть секреты, но только вы решаете, стоит ли их раскрыть. И да, мне хотелось узнать обо всём, что может предложить этот маленький городок.

Помню, как пробрался в комнату к своему брату поздно ночью, чтобы послушать новую песню от K.K. Slider'a и разбудил его звуком запуска GameCube. Меня тогда отправили назад в свою комнату, грустным и без консоли.

А ещё помню, как узнал об ограничениях Animal Crossing. Я хотел поиграть со своими реальными друзьями в онлайне, построить дом на берегу, заняться чем-нибудь крутым. Чтобы мне игра не предложила, я всегда хотел больше.

Я всегда хотел новых горизонтов. Серия улучшалась с выходом каждой новой части, но New Horizons с её системой крафта, NookPhone и кастомизацией, похоже, станет самым большим шагом в серии Animal Crossing.

Теги: Главные игры 2020, Игры, Animal Crossing: New Horizons
Аватар Cyber Morning Star
Cyber Morning Star
294 подписчика