Скуби-ду 14944
Аватар Evernews Evernews

От случайного R к намеренному PG: Джеймс Ганн рассказал, что вырезали из первого «Скуби-Ду»

5
0
Поделиться
Телеграфировать

У самой первой версии действительно был рейтинг R.

От случайного R к намеренному PG: Джеймс Ганн рассказал, что вырезали из первого «Скуби-Ду»

В начале двухтысячных годов Джеймс Ганн, о котором тогда мало кто слышал, написал сценарий первой экранизации «Скуби-Ду». Спустя почти 18 лет Ганн, ставший известным режиссером, поделился несколькими забавными историями о фильме.

В фанатской среде давно ходили слухи, что первая версия фильма получила возрастной рейтинг R, а для проката из «Скуби-Ду» многое вырезали. По словам Ганна, рейтинг действительно понизили, но на R изначально никто не претендовал.

Да, сперва MPAA выдала фильму рейтинг R, но дело было в одной тупой шутке, которую в MPAA неправильно поняли.

Джеймс Ганн

Когда все прояснилось, «Скуби-Ду» получил рейтинг PG-13, на который и ориентировались в Warner Bros. Однако затем, вспоминает Ганн, студия провела тестовые показы и решила, что рейтинг должен быть еще ниже. Фильм превратили в семейный.

Первоначально фильм должен был получить рейтинг PG-13, но его решили порезать до PG после тестового показа в Сакраменто, во время которого фильм возмутил, может, трех родителей. Студия захотела сделать его более семейным.

В итоге вырезали ругательства, шутки и сексуальные сценки — в том числе поцелуй Дафны и Велмы. Декольте поправили с помощью компьютерной графики. Но, к счастью, пердеж никуда не делся.

Джеймс Ганн

Во время выпуска фильма, продолжает Ганн, он считал, что снижение возрастного рейтинга это ошибка. Юные зрители, пришедшие на фильм, увидели не совсем то, на что рассчитывали и в итоге не пошли смотреть вторую часть.

Впрочем, сейчас Джеймс относится к действиям студии менее однозначно: все-таки очень многим детям фильмы понравились.

В этом году должна выйти еще одна экранизация «Скуби-Ду», теперь целиком анимационная. Премьера мультфильма намечена на 14 мая.

Теги: Скуби-ду, Фильмы, Скуби-Ду
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков