Индустрия 4572
Аватар Evernews Evernews

Аналитик: после запуска Epic Games Store игроки на PC стали тратить меньше денег

4
0
Поделиться
Телеграфировать

У самого магазина, впрочем, все в порядке.

Аналитик: после запуска Epic Games Store игроки на PC стали тратить меньше денег

Аналитик NPD Group Мэтт Пискателла утверждает, что «великая война платформ дистрибуции», стартовавшая после запуска Epic Games Store, не привела к тому, что игроки стали тратить на проекты для PC больше денег. На самом деле, пишет Пискателла, наблюдался обратный эффект.

В 2019 году все уделяли большое внимание улучшению пользовательского опыта и минимизации путаницы. Это способствовало снижению пользовательских затрат на контент для PC.

Мэтт Пискателла

Свои данные Мэтт подкрепляет отчетом Entertainment Software Association, составленный при поддержке NPD Group. Согласно отчету, в 2019 году выручка американского игрового рынка составила $35.4 миллиарда, показав прирост всего в 2%.

При этом рост стал возможен благодаря росту затрат на микротранзакции, подписки и мобильные приложения. На покупку контента для PC, сообщает Entertainment Software Association, игроки действительно стали тратить меньше времени.

Впрочем, согласно тому же отчету, в 2020 году будет наблюдаться резкий рост затрат на контент для игр. Его драйвером станет запуск следующего поколения консолей, появление новых подписочных и стриминговых сервисов.

Для самого Epic Games Store 2019 год стал вполне успешным. Магазин привлек больше 108 миллионов пользователей, превысив прогнозы компании. Среди разработчиков, опрошенных организаторами конференции GDC, 40% уверены, что в долгосрочной перспективе Epic Games Store ждет успех.

Теги: Индустрия, Игры, Epic Games Store
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков