Cyberpunk 2077 4049
Аватар Evernews Evernews

CD Projekt о проблемах с консолями: у Cyberpunk 2077 нет одной конкретной причины переноса

10
1
Поделиться
Телеграфировать

Таких причин, подчеркивают разработчики, всегда множество.

CD Projekt о проблемах с консолями: у Cyberpunk 2077 нет одной конкретной причины переноса

В CD Projekt RED фактически опровергли слухи о том, что Cyberpunk 2077 перенесли с апреля на сентябрь 2020 года из-за проблем с производительностью на консолях. Об этом со ссылкой на источники рассказывал польский журналист Борис Неспеляк.

А вот еще история
Слух: Cyberpunk 2077 перенесли из-за проблем с консолями, игра короче The Witcher 3

По словам старшего дизайнера Майлза Тоста, на самом деле суть проблем ухватил Кори Барлог, руководитель разработки God of War. Барлог рассказал, что на этапе разработки почти все игры выглядят ужасно, и оптимизировать их начинают в последний момент.

Кори Барлог ухватил самую суть. Конечно, сейчас мы оптимизируем и под Xbox One, и под PlayStation, и под PC — потому что именно такими вещами и занимаются на последнем этапе разработки. Когда игра находится в работе, куча вещей остаются без оптимизации: все постоянно меняется.

Так что простые ответы в духе «они отложили игру из-за Х» хорошо подходят для слухов, но не слишком-то правдивы. Причин всегда много. Например — сейчас я говорю только за себя — это и простое исправление багов. Нет никаких тайн, мы просто работаем над тем, чтобы игра стала лучше.

Майлз Тост

Ранее Майлз заверил фанатов, что перенос Cyberpunk 2077 будет того стоить. Согласно официальному заявлению CD Projekt, команда потратит дополнительное время на полировку игры и устранение ошибок.

Cyberpunk 2077 выйдет на PC, PlayStation 4 и Xbox One 17 сентября 2020 года.

Теги: Cyberpunk 2077, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков