Очень странные дела 6421
Аватар Evernews Evernews

Теория: в «Очень странных делах» у СССР есть своя Одиннадцать

5
0
Поделиться
Телеграфировать

А Мартин Бреннер, возможно, жив и перебрался в Советский Союз.

Теория: в «Очень странных делах» у СССР есть своя Одиннадцать

Возможно, в четвертом сезоне «Очень странных дел» поговорят о советской программе по созданию детей, обладающий необычными способностями. Намеки на существование такой программы, считают в Screenrant, можно найти в комиксах.

Речь идет о мини-серии The Stranger Things: Six, рассказывающей о еще одной подопытной, Шесть. События комикса происходят в лаборатории Хокинса до начала первого сезона «Очень странных дел», в сериале Шесть не появляется.

С девушкой, как и с Одиннадцать, работает доктор Мартин Бреннер, руководитель лаборатории. Журналисты обращают особое внимание на один из диалогов Бреннера и Шесть: Мартин намекает, что аналогичные программы существуют и в других странах.

Мы — не единственная такая программа в мире, Шесть. Даже и близко не единственная. Но с твоей помощью, с помощью Одиннадцать и всех остальных детей мы сможем выиграть эту войду.

Мартин Бреннер

Под войной Бреннер, очевидно, подразумевает Холодную войну: события «Очень странных дел» происходят как раз в этот период времени. Логично предположить, что аналогичная программа есть у СССР, основного противника Соединенных Штатов.

Вероятно, полагают в Screenrant, участники советского проекта не научились открывать двери на обратную сторону: иначе им не пришлось бы проникать в Хокинс. Тем не менее, у них вполне может быть своя Одиннадцать и другие дети с аналогичными способностями.

Кроме того, отмечает издание, комикс может косвенно подтверждать фанатскую теорию, согласно которой после событий первого сезона «Очень странных дел» Мартин Бреннер сбежал в Советский Союз и работает на советскую программу. Если его не смогла найти Кали, еще одна участница программы, то Бреннер укрылся где-то в очень надежном месте.

Официально сюжет четвертого сезона «Очень странных дел» не раскрывается. Съемки продолжения шоу должны стартовать в ближайшее время, в лучшем случае сезон выйдет в конце года.

Теги: Очень странные дела, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков