Dark Souls 2 13389
Аватар Evernews Evernews

Фанат-программист переделывает систему освещения Dark Souls 2. С ней игра выглядит совсем иначе

13
2
Поделиться
Телеграфировать

Никаких сроков по выпуску мода разработчик пока не дает.

Фанат-программист переделывает систему освещения Dark Souls 2. С ней игра выглядит совсем иначе

Stayd — профессиональный программист графики и специалист по освещению. А еще он фанат Dark Souls: Stayd уже некоторое время работает над модификацией, полностью меняющей систему освещения в игре.

По словам разработчика, он не пользуется ReShade или другими аналогичными инструментами. Вместо этого Stayd напрямую работает с шейдерами игры, переделывая освещение с нуля. Работа ведется с Scholar of the First Sin, поддерживающей DirectX 11.

Разница в производительности со стандартной версией незначительна. Как полагает разработчик, даже в самом худшем случае финальная версия модификации не будет нагружать PC сильнее, чем Dark Souls 3.

Вводить более продвинутые техники освещения вроде трассировки лучей Stayd не планирует. По словам моддера, реализовать в Dark Souls 2 полноценную трассировку силами одних шейдеров просто невозможно.

Вот несколько сравнительных скриншотов модификации. Сперва идет кадр из обычной версии Dark Souls 2, затем — изображение с измененной системой освещения.

Stayd пока не может предположить, когда работа над новой системой освещения будет завершена. Выпускать промежуточные версии модификации фанат не планирует.

Теги: Dark Souls 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков