Cyberpunk 2077 8529
Аватар Evernews Evernews

Состояние Cyberpunk 2077, причины переноса, кранчи: главное с конференц-колла CD Projekt

13
2
Поделиться
Телеграфировать

В CD Projekt надеются, что Cyberpunk 2077 сможет вывести бизнес компании на новый уровень.

Состояние Cyberpunk 2077, причины переноса, кранчи: главное с конференц-колла CD Projekt

Cyberpunk 2077 отложен на 5 месяцев — вместо апреля игра выйдет в сентябре. Вскоре после официального анонса холдинг CD Projekt провел конференц-колл для инвесторов, во время которого менеджмент компании ответил на ряд вопросов.

В компании подчеркнули, что с точки зрения сюжета игра завершена и нуждается только в полировке и отладке. Разработчики надеются, что релиз Cyberpunk 2077 позволит вывести бизнес CD Projekt на совершенно новый уровень.

Мы выбрали самые интересные вопросы и ответы, прозвучавшие во время конференц-колла CD Projekt.

Про состояние игры

Cyberpunk 2077 можно пройти от начала и до конца уже на протяжении нескольких месяцев, все основные механики на месте. Никаких фундаментальных проблем у игры нет, дополнительные пять месяцев потратят исключительно на полировку и устранение ошибок.

Разработчики очень довольны качеством сюжета, диалогов и заданий. Они так хороши, что решение перенести релиз приняли, в том числе, для того, чтобы не омрачать сильные стороны игры техническими проблемами.

Про решение о переносе

Оно принято топ-менеджерами единогласно, дистрибьюторы, с которыми успели поговорить сотрудники CD Projekt, поддерживают перенос. Все было решено в последний момент: еще немного, и перенести релиз было бы невозможно.

Команда узнала о переносе игры одновременно с фанатами. Решение было принято на основе анализа нынешнего состояния проекта: сейчас он на том этапе, когда разработчики могут собирать и анализировать массу данных.

Про новую дату выхода

В студии уверены, что 17 сентября — финальная дата релиза и других переносов не будет. Команда хорошо представляет, какие аспекты игры нуждаются в доработке, и намерена сосредоточиться именно на них.

Задержка не связана с тем, что у студии недостаточно сотрудников: команда Cyberpunk 2077 подходящего размера. Изменение даты выхода соответственно скорректирует и сроки выпуска всех пострелизных обновлений или дополнений для игры.

Разработчики уверяют, что выбрали новую дату с некоторым запасом.

Про новости об игре

В CD Projekt пока не могут сказать, насколько регулярно компания будет делиться новостями о Cyberpunk 2077. Во всяком случае, в обозримом будущем игра получит возрастной рейтинг, а летом новостей, видимо, будет не слишком много.

Презентации Cyberpunk 2077 или закрытые демонстрации игры в феврале-марте ждать точно не стоит. В остальном они произойдут «в ближайшее время».

Про переработки

Сейчас разработчики Cyberpunk 2077 работают больше, чем обычно: начался завершающий этап работы над игрой, пришло время кранчей. CD Projekt старается максимально ограничить переработки, но полностью от них не избавиться.

Про Gamescom и E3

Вполне вероятно, что Cyberpunk 2077 в каком-то виде будет присутствовать на выставках, но в каком — сейчас сложно сказать.

Про тесты и конкуренцию

Сейчас студия получает от тестеров очень многообещающие отзывы. Тем не менее, релиз решено перенести, потому что ожидания от Cyberpunk 2077 чрезвычайно высоки.

Разработчики не думают, что Cyberpunk 2077 будет конкурировать с другими играми, выходящими в сентябре: одиночный ролевой проект с глубоким сюжетом наверняка найдет свою нишу.

Про планы на будущее

Мультиплеер для Cyberpunk 2077 это единственный крупный проект — за исключением самой игры — над которым работает студия.

А вот еще история
Мультиплеер Cyberpunk 2077 появится не раньше 2022 года — это второй крупный проект студии

Про консоли нового поколения

Сейчас CD Projekt RED сосредоточены на создании версий Cyberpunk 2077 для PC и нынешнего поколения консолей. Тем не менее, компания думает о следующем поколении PlayStation и Xbox.

Про сравнения с The Witcher 3

Переносы двух этих игр не имеют ничего общего. Теперь CD Projekt RED гораздо опытнее и отлично знает, над чем нужно работать и каким образом все будет сделано.

Теги: Cyberpunk 2077, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков