Джокер 4309
Аватар Evernews Evernews

«Джокера» снова выпустят в прокат после номинации на «Оскар»

5
0
Поделиться
Телеграфировать

Пока речь идет только о повторном прокате в США.

«Джокера» снова выпустят в прокат после номинации на «Оскар»

Кинокомпания Warner Bros. снова выпустит в прокат «Джокера» Тодда Филлипса с Хоакином Фениксом в главной роли. Решение о повторном прокате фильма принято после выдвижения «Джокера» на 11 номинаций премии «Оскар».

А вот еще история
«Джокер» обошел «Бэтмена» по числу номинаций на «Оскар» — и любой другой фильм по комиксам тоже

Пока повторный прокат подтвержден только на территории США. По словам руководителя дистрибьюторского подразделения Warner Bros. Джеффа Голдштейна, «Джокер» снова выйдет в прокат 17 января и будет показываться в 750 кинотеатрах.

Пока «Джокеру» удалось заработать $1.068 миллиарда, это один из самых успешных фильмов 2019 года и самый успешный фильм с возрастным рейтингом R. Сейчас сложно сказать, какие сборы покажет повторный показ картины.

«Джокер» — не первый успешный фильм 2019 года, вернувшийся в прокат через несколько месяцев после премьеры. В частности, именно благодаря повторному показу фильм «Мстители: Финал» смог побить рекорд «Аватара» и стать самой успешной картиной в современной истории.

В российском прокате «Джокер» заработал 1.885 миллиарда рублей. В 2019 году фильм стал пятым по сборам на локальном рынке.

Теги: Джокер, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков