Ведьмак 36237
Аватар Evernews Evernews

«Ведьмак» Netflix закончится гибелью Геральта

40
0
Поделиться
Телеграфировать

Сериал планируют завершить так же, как в книгах.

«Ведьмак» Netflix закончится гибелью Геральта

Хотя сериал «Ведьмак» от Netflix только начался, шоураннер Лорен Хиссрич уже представляет, как его закончить. В интервью Стиву Варли Хиссрич рассказала, что с точки зрения основных сюжетных поворотов не планирует отступать от книг Сапковского.

У нас есть довольно-таки точный план. Конечно, это не значит, что мы знаем обо всем, что будем делать в следующие два или три года, семь или двадцать лет.

Я хочу сказать — у нас же есть книги. Лично я не думаю, что надо выходить за их пределы. Анджей Сапковский написал отличную литературную основу, у нее есть естественный финал. Мне кажется, если мы будем придерживаться книжного финала, все будет хорошо.

Лорен Хиссрич

С точки зрения хронологии вселенной «Ведьмака» последней книгой цикла стала «Владычица озера». В этой книге Геральт сперва спасает Цири, потеряв нескольких друзей в крепости Вильгефорца, а затем гибнет во время погрома в Ривии.

Практически одновременно погибает Йеннифер, пытавшаяся спасти умиравшего Геральта. Затем Цири переносит ведьмака и колдунью на Остров Яблонь, где они могут жить вечно.

До этих событий, ранее предполагала Лорен Хиссрич, может пройти по меньшей мере семь сезонов. Сейчас создатели сериала готовятся к съемкам второго сезона, он вряд ли выйдет раньше 2021 года.

Теги: Ведьмак, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков