Assassin's Creed 4: Black Flag 28304
Аватар Evernews Evernews

Взгляните на Assassins Creed Black Flag и ремастер Gothic с трассировкой лучей

15
0
Поделиться
Телеграфировать

Тропические моря стали красивее, а в Gothic ничего особо не изменилось.

Взгляните на Assassins Creed Black Flag и ремастер Gothic с трассировкой лучей

Канал Digital Dreams показал, как трассировка лучей в экранном пространстве меняет графику двух игр: Assassin's Creed 4 Black Flag шестилетней давности и играбельного тизера ремейка Gothic, выпущенного пару недель назад. Разница действительно есть.

Лучше всего с такой трассировкой работает именно старая игра. Black Flag, разрабатывавшаяся еще с прицелом на консоли прошлого поколения, использует упрощенную систему освещения с множеством трюков, улучшающих оптимизацию.

После замены этой системы на трассировку лучей реалистичность картинки заметно повышается. Даже несовершенная экранная трассировка способна сделать картинку достовернее: появляется масса мелких теней, отражения становятся реальнее, появляется что-то похожее на глобальное освещение.

Заметить преимущества экранной трассировки в тизере Gothic сложнее. Здесь включенную трассировку лучей, в основном, выдают отсветы от костров и отражения, появляющиеся на самых простых каменных плитках.

Дело в том, что Unreal Engine 4, на котором разработан тизер, сам по себе умеет очень хорошо эмулировать глобальное освещение. По качеству оно уступает и полноценной, и экранной трассировке, но разница не слишком велика.

Теги: Assassin's Creed 4: Black Flag, Готика, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков