Первый мститель: Другая война 39605
Аватар Evernews Evernews

Как репетировали драку в лифте из «Первого мстителя»

7
0
Поделиться
Телеграфировать

Строить реплику лифта не стали: обошлись матами и фанерой.

Как репетировали драку в лифте из «Первого мстителя»

В фильме «Первый мститель: Другая война» есть момент, когда Капитан Америка дерется с толпой агентов Гидры в лифте офиса Мстителей. В сцене одновременно участвует десяток человек, не считая Капитана. Теперь мы знаем, как она репетировалась.

Один из участников сабреддита Marvel выложил запись, сделанную во время съемок «Другой войны». Крис Эванс вместе с командой каскадеров как раз отрабатывают драку в лифте, роль которого играет небольшая комнатка, собранная из матов и фанеры.

В ролике хорошо видно, что каскадеры и Эванс бьют друг друга очень осторожно; фактически, касания происходят только при захватах и во время некоторых блоков. Сцену отрабатывают примерно в таком же темпе, который будет использоваться во время съемок, в финальном монтаже ее немного ускорят.

Вот та же сцена из самого фильма. Заметно, что постановка боя немного изменилась: в финальной версии агенты Гидры атакуют Капитана Америка намного активнее.

А вот так выглядит съемка другой боевой сцены из того же фильма. Перед поединками актеры заучивают всю хореографию боя; на этот раз, кажется, Крис Эванс немного сбился.

Теги: Первый мститель: Другая война, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков