The Sims 4 26221
Аватар Evernews Evernews

Как в The Sims 4 появились коллекторы

35
0
Поделиться
Телеграфировать

У сима нет денег? Никаких проблем, коллекторы готовы взять натурой.

Как в The Sims 4 появились коллекторы

Последнее на данный момент дополнение для The Sims 4 позволяет игрокам отправить своих подросших симов-школьников в университет: там они учатся, получают новые умения, кутят на вечеринках. Есть проблема — обучение, как и в реальности, стоит денег.

Разработчики решили реалистичную проблему реалистичным способом: ввели в игру возможность брать студенческие кредиты на обучение. Кроме того, объясняет продюсер Стефани Тран, это позволит более юным игрокам подготовиться к взрослой жизни.

Управление финансами это тот самый навык, который большинство студентов усваивают во время обучения, так что мы, конечно, хотели дать нашим игрокам в том числе и такой опыт, рассказать эту историю.

Стефани Тран

Первая версия студенческих кредитов работала довольно скучно: игрок просто брал деньги, и дальше ничего особо интересного не происходило. Чтобы добавить динамики, разработчики решили снова вспомнить о том, как все происходит в реальности.

Так в The Sims 4 появились коллекторы. Они выходят на связь, если симы слишком тянут с возвращением студенческих кредитов. Правда, разработчики не стали делать их слишком реалистичными.

В реальном мире [встречи с коллекторами] были бы довольно напряженными, так что мы решили добавить элемент веселья, чтобы все сгладить. Игроки могут попытаться подкупить коллектора и есть некий шанс, что им это удастся.

В случае успеха очередной платеж по студенческому кредиту будет на некоторое время отложен.

Стефани Тран

На самом деле, пока сим учится, ему ничего не грозит. Возвращать студенческий кредит надо уже после завершения обучения, когда персонаж устроится на работу. Но это упрощает деятельность коллекторов: если у сима нет денег, они возьмут натурой.

Например, в счет погашения долга коллектор может изъять несколько предметов из дома персонажа. А если сим умрет, не успев вернуть долг, то оставшаяся сумма автоматически спишется со счета.

Правда, если денег недостаточно, то игра все-таки простит долг. Но оставшихся в живых членов семьи это не обрадует: они получат специальный дебафф, сила которого определяется близостью отношений с умершим персонажем.

В итоге кредиты и сопутствующие механики, уверена Стефани Тран, должны стать для игроков интересным вызовом. Вероятно, даже для тех из них, кто на самом деле взял такой кредит — все-таки разобраться с ним в игре куда проще.

Теги: The Sims 4, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков