Игры 4123
Аватар Evernews Evernews

Фил Спенсер: название нового Xbox будет отражать самую суть устройства

7
1
Поделиться
Телеграфировать

Видимо, условного Xbox Two или Xbox 720 ждать не стоит.

Фил Спенсер: название нового Xbox будет отражать самую суть устройства

Будущее поколение Xbox пока известно под кодовым именем Project Scarlett, но в Microsoft уже представляют, как будет называться финальная версия консоли. По словам руководителя игрового подразделения Фила Спенсера, это название будет отражать самую суть устройства.

Сохранять преемственность с предыдущими поколениями Microsoft не планирует. Если Sony, выбирая название для новой консоли, просто меняет цифру, то Microsoft ориентируется на возможности, которые дает новое поколение.

Например, суть Xbox 360 была в том, что консоль станет центром развлечений. Xbox One, если помните, в самом начале продвигался как единая входная точка [в экосистему Microsoft].

Все эти имена выбраны так, чтобы объяснить предназначение устройства. Они самодостаточны, я не думаю, что [с новым поколением] нам надо идти по их стопам.

Фил Спенсер

Другими словами, после поступления в продажу Project Scarlett не превратится в Xbox Two или Xbox 720. Microsoft выберет название, подходящее именно этой консоли и не имеющее ничего общего с названиями предыдущих устройств.

Что это будет на название — Спенсер не говорит.

Теги: Игры, Project Scarlett, Microsoft
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков