Все новости
Это интересно
Сейчас читают
PlayStation 5
Аватар Evernews Evernews

Sony патентует кооперативное управление, превращающее любую игру в мультиплеерную

2
1
Поделиться
Телеграфировать

Один игрок в таком режиме стреляет, другой движется, третий делает что-то еще.

Sony патентует кооперативное управление, превращающее любую игру в мультиплеерную

Игровое подразделение Sony патентует технологию кооперативного управления игровым персонажем. С помощью этой технологии несколько игроков смогут одновременно управлять действиями одного и того же персонажа.

При этом каждому из игроков выделяется собственная зона ответственности. Один, к примеру, возьмет на себя курки и будет контролировать стрельбу, другой, управляя стиками, станет определять направление и скорость движения персонажа.

В общей сложности, полагает Sony, такой кооператив может поддерживать до четырех игроков. Как отмечают в Sony, технология позволит превратить в мультиплеерную игру практически любой одиночный проект.

Согласно задумке компании, технологию можно использовать и в полноценных мультиплеерных проектах. В качестве примера Sony приводит файтинг, где действиями сражающихся персонажей могут управлять сразу несколько человек.

Также компания выдвинула идею не только облачного, но и локального кооператива. В этом случае игроки не будут делить один геймпад: им предлагается просто передавать друг другу контроллер, причем игра будет сообщать, когда это надо сделать.

Эта технология не обязательно будет реализована в новом поколении PlayStation. Возможно, Sony просто запатентовала интересную идею впрок.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Crimson Desert - будущая игра года?
Да, великая игра
889 голосов, 43.6%
Неплохая, но не игра года
682 голоса, 33.4%
Ужасная игра, ей никогда не победить
468 голосов, 23.0%
Теги: PlayStation 5, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков