Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Assassin’s Creed: Origins
Аватар Evernews Evernews

Assassin's Creed Origins протестировали с Denuvo и без нее

14
2
Поделиться
Телеграфировать

Частота кадров не изменилась, но подвисаний стало меньше.

Assassins Creed Origins протестировали с Denuvo и без нее

Хакерская группа CODEX полностью убрала систему Denuvo и виртуальную машину VMProtect из Assassin’s Creed Origins. Цель проекта — проверить, влияют ли системы защиты на производительность. Сами хакеры заметили только ускорение загрузки.

Хакеры полностью вырезали защиту Denuvo из игры — раньше ее удавалось только обмануть

Судя по первым независимым тестам, в CODEX не ошиблись. Удаление Denuvo и VMProtect действительно практически не отразилось на частоте кадров и привело к ускорению загрузки. Однако есть интересный нюанс.

После выхода Assassin’s Creed Origins игроки жаловались на периодические подвисания, особенно заметные на CPU с небольшим числом ядер. Высказывались предположения, что дело в системе защиты, и похоже, что отчасти это действительно так.

В версии с вырезанной защитой Assassin’s Creed Origins все равно может подвисать на процессорах с небольшим количеством ядер. Однако это происходит гораздо реже, чем в лицензионной версии игры с установленной защитой.

На скриншотах ниже сначала идет результат бенчмарка защищенной версии игры, затем — версии без Denuvo. Обратите внимание: во втором случае система обработала на полторы тысячи кадров больше. Частота при этом почти не изменилась.

Похоже, в подвисаниях Assassin’s Creed Origins виновата не только система защиты, но и сама архитектура игры, рассчитанная на многоядерные процессоры. Скорее всего, владельцы высокопроизводительных PC не увидят вообще никакой разницы после снятия защиты.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры в год?
Больше 100000 рублей
2156 голосов, 7.2%
От 50000 до 100000 рублей
1388 голосов, 4.6%
От 25000 до 50000 рублей
1634 голоса, 5.5%
От 10000 до 25000 рублей
2715 голосов, 9.1%
До 10000 рублей
5490 голосов, 18.4%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
16523 голоса, 55.2%
Теги: Assassin’s Creed: Origins, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков