Project Scarlett 4437
Аватар Evernews Evernews

Kotaku: у нового Xbox может появиться дешевая и менее мощная версия — примерно как PS4 Pro

6
0
Поделиться
Телеграфировать

Стоимость консоли снизят, в том числе, за счет дискового привода.

Kotaku: у нового Xbox может появиться дешевая и менее мощная версия — примерно как PS4 Pro

Kotaku со ссылкой на несколько источников сообщает о планах Microsoft выпустить две версии Xbox следующего поколения. Первая версия будет нацелена на достижение наибольшей производительности. Вторая станет более бюджетной.

Какое-то время предполагалось, что Microsoft отказалась от идеи двух моделей нового Xbox. Источники Kotaku утверждают, что это не так. Стоимость консоли планируют урезать за счет отсутствия дискового привода и более низкой производительности.

По мощности, говорит один из источников, дешевая версия нового Xbox будет сопоставима с PlayStation 4 Pro. Возможно, консоль Microsoft вырвется вперед за счет SSD-накопителя и ряда других улучшений. Собеседник издания утверждает, что процессор дешевого Xbox быстрее, чем у любой консоли, присутствующей сейчас на рынке.

Предполагается, что для дешевого Xbox в Microsoft ориентируются на разрешение 1440p и 60 кадров в секунду. Дорогая версия консоли сможет выдавать 60 кадров в секунду в разрешении 4К. Представители Microsoft отказались комментировать эту информацию.

Собеседники Kotaku отмечают, что Microsoft практически не рассказывает разработчикам о следующем поколении Xbox. Девкитов устройства почти ни у кого нет, студии, работающие над играми для нового поколения консолей, точно не знают, на какие характеристики стоит ориентироваться.

В индустрии распространено мнение, что новые Xbox и PlayStation будут примерно равны по производительности. Ключевые отличия, полагают источники Kotaku, могут заключаться в мелочах, которые конкуренты держат в секрете.

Теги: Project Scarlett, Игры, Microsoft
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков